РЕСТАВРАЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ЗУБОВ
29 марта 2018 в 11:28

Ортопедическая стоматология - это относительно новая отрасль в направлении лечения зубов, поскольку изначально ортопедия была разделом в медицине, который лечил дефекты скелета в целом. Лишь недавно образовалась отдельная самостоятельная отрасль – ортопедическая стоматология, которая нацелена на диагностику и терапию разного рода повреждений зубов и их функций. Ортопедическая стоматология предоставляет услуги протезирования. Самой главной частью этой области стоматологии есть выравнивание зубочелюстной кости и исправление неправильного прикуса.

Крепкие и здоровые зубы нужны человеку для полноценной жизни, они играют значимую роль в пережевывании пищи, в правильности постановки прикуса и в артикуляции. При наличии проблем хотя бы с одним таким фактором необходимо обращаться за помощью к стоматологу-ортопеду, чтобы не чувствовать себя неловко прикрывая рот ладонью при разговоре или во время смеха. Многих людей проблемы с зубами сковывают и лишают уверенности.

Специалист-ортопед при обращении пациента готов восстановить эстетический внешний вид зубного ряда. В таких случаях на первом месте стоит воссоздание изначального вида зубов - их формы, цвета, размера и положения относительно остальных. Нередко встречаются пациенты, проблему которых можно решить, как с помощью терапевтической, так и при помощи ортопедической стоматологии. Большинство из них отдают предпочтение ортопедической, поскольку в соотношении цена-качество – последняя более доступна. Это направление стоматологии с каждым днем совершенствуется, предоставляются пациентам максимально качественные услуги.

Первым и основным показанием к обращению за услугами стоматолога-ортопеда есть частичное повреждение коронки, при котором пациенту будет предложено микропротезирование, а также полное отсутствие зуба. Тогда стоматолог-ортопед предложит установить протез съёмный или несъёмный.

Прежде чем давать рекомендации опытный специалист должен предупредить пациента о противопоказаниях. К ним относятся:

- период беременности и кормления грудью;

- наличие любых заболеваний ротовой полости.

Главной рекомендацией врачей-стоматологов есть и будет надлежащий уход за ротовой полостью и своевременное обращение в клинику.